Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 сентября 2017 11.16

Газификацию Омской области ускорили за счет маткапитала

Средства можно будет потратить на газификацию жилья до того, как последнему ребенку исполнится три года.

Фото: 4geo.ru

Сегодня, 28 сентября, депутаты Законодательного Собрания Омской области поддержали сразу в двух чтениях поправки в региональный кодекс о социальной защите отдельных категорий граждан — в части использования средств областного материнского капитала.

Как пояснил министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов, теперь их можно потратить до того, как третьему ребенку исполнится три года, но только в одном случае — если маткапиталом будет оплачена газификация жилого помещения.

Напомним, как направление использования средств областного материнского капитала газификация жилья была установлена в июле 2016 года. В декабре минтруда разрешило газифицировать не только индивидуальные, но и многоквартирные дома.

Размер областного материнского капитала в 2017 году составляет 138 266,57 руб. С 2011 года по июль 2017 года его получили 5607 семей. Закон вступит в силу через десять дней после официального опубликования.

Председатель Заксобрания Омской области Владимир Варнавский попросил региональное минтруда «посмотреть, что еще можно ускорить по материнскому капиталу, чтобы он не был мертвым капиталом».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

марина
А почему мне сказали после трёх лет? Если у нас сейчас будут проводить газ!!!
На данный момент третьему ребёнку один год!
14 февраля, 02:58 | Ответить