Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 сентября 2017 08.27

На базе музея просвещения открыт туристический центр Омской области

Желающие смогут получить информацию о региональных туристических маршрутах, гостиничных услугах, транспорте и культмассовых событиях.

ompros.ru

Туристический информационный центр расположился на Музейной, 3 в культурном памятнике, где обитает музей просвещения. По словам Министра культуры Юрия Трофимова, здесь будет собрана вся информация о регионе.

«Само здание способствует развитию туристического центра, ведь в 19 веке именно здесь возникло местное отделение Русского географического общества. Они наши предшественники, которые сделали первые шаги по изучению и рассказу о нашем регионе всей мировой общественности», - приводит слова министра «ОмскЗдесь».

Также по городу и в районах области откроются дополнительные информационные пункты.

«Наступило время переходить от слов к делу, и это дело состоит в том, чтобы популяризировать те маршруты и тот колоссальный опыт, который накоплен в Омской области. Сделать так, чтобы о них узнали не только омичи, но жители всей России и зарубежных стран. Наша область уникальная, и на своем опыте могу сказать, что те, кому я проводила экскурсии, говорили, что они даже не подозревали, что у нас есть такие прекрасные места», - заверила заместитель министра культуры Омской области Анна Статва.

На сегодняшний день разработана первая туристическая карта города. Всем посетителям центра выдадут ее на руки.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий