Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 сентября 2017 10.30

ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 151 млрд рублей по состоянию на 01.07.2017 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 50,0343% обыкновенных акций банка, 11,7457% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития, 10% - НПФ «Будущее», 9,9999% - НПФ «САФМАР» и НПФ «Доверие», входящим в одну группу лиц, 10% – ПАО МКБ в рамках РЕПО. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «Ba3» Moody’s Investors Service (прогноз негативный), а также национальный рейтинг от рейтингового агентства Эксперт РА на уровне «ruA» (прогноз стабильный). Промсвязьбанк занимает 10-е место в рейтинге ста крупнейших банков России по версии журнала «Коммерсант-Деньги». Интернет-банк Промсвязьбанка признан лучшим в России по результатам исследования Internet Banking Rank 2016 аналитического агентства Markswebb Rank & Report и по версии журнала Global Business Outlook. Сеть банка насчитывает около 300 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительство в Китае. Обыкновенные акции банка включены в котировальный список высшего уровня листинга Московской биржи (тикер - PSBR).

Промсвязьбанк развивает факторинг в регионах

Москва, 27 сентября 2017 года — расширение предложения факторинга Промсвязьбанка в регионах осуществляется благодаря снижению банком в 2017 году требований к объемам выручки дебиторов по факторингу с 2 млрд до 500 млн рублей.

Фото: kapitalist.tv

Нововведение способствовало росту предложения факторинга для малого и среднего бизнеса: за 8 месяцев 2017 года суммарный объем портфеля факторинга Промсвязьбанка в сегменте МСБ вырос на 33% и превысил 12 млрд рублей.

«В регионах активно развивается факторинг для клиентов МСБ. Например, в Ульяновской области клиенты, заключившие договор факторинга, получают бесперебойное финансирование, а объем новых заявок постоянно растет, — прокомментировал Александр Карелин, вице-президент — управляющий директор по факторингу Промсвязьбанка. — Востребованность факторинга со стороны МСБ в 2017 году увеличилась, так как требования банка к масштабам деятельности дебиторов стали доступнее».

Промсвязьбанк занимает 1 место по обороту факторинга в сегменте МСБ. В банке разработана программа, по которой после передачи фактору денежных требований, клиент в течение 1 рабочего дня получает финансирование в размере до 99% от суммы счета. Оставшаяся часть выплачивается после платежа покупателя.

Услуги факторинга представлены во всех офисах Промсвязьбанка для юридических лиц в 54 регионах России.

Получить подробную информацию о продукте можно по телефону горячей линии Факторинг ПСБ: 8 800 333 25 50 или на сайте.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий