Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 сентября 2017 11.52

Омский король металлоторговли Бабиков выселяет из квартиры родственников бизнесвумен Вахрушевой

Предпринимателя поддержали омские суды.

Фото: kvnews.ru, инстаграм

Омский областной суд оставил в силе решение нижестоящей инстанции, которая удовлетворила иск гендиректора ОАО «Омскметаллооптторг» Игоря Бабикова к близким председателя Клуба деловых женщин при областном Союзе предпринимателей и директора ООО «Бизнес-центр DIAMOND» Екатерины Вахрушевой.

История взаимоотношений Екатерины Вахрушевой и ее отца с одной стороны и Игоря Бабикова с другой тянется с 2014 года. Летом того года Вахрушевы под залог квартиры заняли у Бабикова, который известен в городе широкой деятельностью по предоставлению займов, 2 млн рублей на три месяца с выплатой процента в размере 60 тыс. рублей ежемесячно. Но по неизвестным причинам полностью долг погашен не был. По словам Екатерины Вахрушевой, она вернула около 1,4 млн рублей. Согласно договору, заключенному между сторонами, в случае просрочки заемщик обязан выплачивать неустойку в размере 1% от суммы долга ежедневно.

В декабре 2015 года год Бабиков взыскал долги с семьи Вахрушевых. Также суд обратил взыскание на квартиру, находящуюся у Вахрушевой. В прошлом году квартира была арестована и уже этим мартом передана Игорю Бабиков, который попросил незаконных квартирантов освободить жилплощадь, но те отказались.

Отметим, что в судах по взысканию долга ответчики указывали на кабальность условий сделки, поэтому просили признать ее недействительной.

Сейчас в суде трое близких Екатерины Вахрушевой просили предоставить им отсрочку, указывая на болезнь главы семейства и на то, что больше им негде жить.

Прокуратура посчитала требования законными, и в конце июня Первомайский райсуд иск удовлетворил. А накануне апелляционная инстанция оставила его в силе.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий