Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 сентября 2017 14.06

«Хитрый рынок» перенесут в другой район Омска

Новое место для торговли будет в восьми километрах от прежнего.

Фото: t-fakt.ru

И. о. мэра Сергей Фролов распорядился перенести рынок подержанных вещей с улицы Богдана Хмельницкого на продуктовую оптовку в районе остановки «Торговый город», сообщает пресс-служба городской администрации.

По расчетам 2ГИС, расстояние между старым «Хитрым рынком» и новой площадкой составляет 8 км.

«Там уже сейчас созданы цивилизованные условия для осуществления торговой деятельности: площадка полностью асфальтирована, благоустроена; обеспечен удобный и безопасный подъезд автомобильного транспорта и подход граждан; вблизи находятся удобные парковки; есть возможность обеспечить установку прилавков, контейнеров для хранения товарных запасов; имеются туалеты и пр. Торговые места будут предоставляться бесплатно», — передает пресс-служба мэрии.

«Хитрый рынок» откроется на Левобережье 14 октября. Он будет работать по выходным. 30 сентября, 1 октября, 7 и 8 октября старьевщики будут торговать на старом месте.

Напомним, раньше подержанными вещами торговали в районе улицы Ипподромной, у торгового комплекса «Хитрый рынок». Некоторое время назад торговцы стали располагаться на ул. Богдана Хмельницкого, недалеко от здания администрации Октябрьского округа.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Елена
Людей в заблуждение не вводите с придумываем заголовков. Не "Хитрый рынок" переезжает, а барахолка подержанных вещей у "Хитрого рынка". Это разные вещи! Рынок остается на прежнем месте.
30 октября, 14:39 | Ответить
Olejka
[Комментарий удален]
Омич
Раньше барахолка была за Чкаловским проселком, а в 90-е годы даже "заходила" на его территорию и её тоже "перенесли" в Торговый город, хотя бывший глава Октябрьского округа Адабир говорил, что эта барахолка дает людям "рабочие места". Барахолка, как была в Октябрьском округе, так там и останется. Пока у власти безвольные "руководители" Омск так и будет "барахолкой".
28 сентября, 15:10 | Ответить