Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 сентября 2017 07.54

Легионер «Авангарда» Петерссон признался, что в Омске любит ходить в «Икею»

Миф о шведах частично подтвердился.

khl.ru

Есть доля правды в стереотипе, что шведы проводят все свободное время в «Икее», рассказал в интервью порталу 8news.ru нападающий омского «Авангарда» Андре Петерссон.

«Лично я уже в Омске побывал в этом магазине 7-8 раз. Сначала покупал необходимые для квартиры вещи, потом просто ходил в ресторан, чтобы поесть своих любимых фрикаделек. Мне там комфортно, вокруг надписи на родном языке, я чувствую себя, как дома», – отметил Петерссон.

Чувствовать себя как дома спортсмену помогают и земляки. Петерссон пояснил, что выбрал «Авангард» не только потому, что это топ-клуб с отличной организацией, ставящий высокие цели, но и потому, что один из самых «шведских» клубов КХЛ.

«Можно сказать, что прямо сейчас в «Авангарде» творится история, ведь никогда раньше ни в одной команде КХЛ не было такого количества шведов одновременно. И я очень рад быть частью этой истории», – говорит нападающий.

Что касается досуга в Омске, игрок не ограничивается «Икеей». Он признался, что город ему нравится.

«Омск кажется мне одновременно очень большим и очень маленьким. Забавное впечатление. Но, конечно, пока я посмотрел его далеко не весь. В основном бываю на «Арене-Омск», в центре города, в различных супермаркетах и мегамоллах. Рестораны, еда — мне все нравится. Самое любимое место я пока что не нашел, но есть одна кофейня в центре, где мы как-то завтракали — думаю, обязательно сходим туда еще не раз», – сказал Петерссон.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий