Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 сентября 2017 12.41

В Омской области на свалку выбросили копии паспортов людей и отпечатки пальцев

Сельчане возмущены, что архив паспортного стола решили утилизировать таким способом.

Фото: «КП-Омск»

Занятная история произошла в селе Богдановка Кормиловского района. Мусор там вывозят на поле за село, где уже несколько лет находится стихийная свалка. Каково же было удивление местных, когда по соседству с мусорными пакетами они нашли горы документов. Да не простых, а из архива паспортного стола. Тут вам и копии паспортов и трудовых книжек, и информация о прибытии граждан, и судебные документы, материалы проверок и даже отпечатки рук, — сообщает сайт «КП Омск».

«Я не постыдился, залез в бумаги и нашел себя! — рассказал один из жителей Богдановки. — Там все было: как зовут, откуда прибыл, когда уехал, номер, серия, паспорта… И таких документов сотни! Это персональные данные людей со всего Кормиловского района: Георгиевки, Зотино, Сосновки, Муромцево, Новоселья, Самаринки».

Сельчане уверены, что налицо халатность госслужащих. По их мнению, сгрузили «мусор» чиновники из Кормиловки. Не так давно там за вывоз мусора стали брать плату, вот и привезли они свои «отходы» к Богдановке на халяву.

По закону, все документы должны храниться некоторое время в архиве, после чего подлежат утилизации. Избавляются от документов в таком случае не на свалке. А с помощью измельчителя бумаг или же по старинке в печи.

Этим случаем уже заинтересовались в силовых ведомствах: пообещали провести проверку.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

fds
[Комментарий удален]