Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 сентября 2017 13.11

Омичка требует, чтобы прокуратура наказала живодерку, убившую щенков на глазах у детей

Заявление также написано и в полицию.

Вадим Харламов

«Новый Омск» уже сообщал о диком случае с убийством щенков. Вчера в соцсетях появился пост омички, которая сообщила, что стала свидетельницей жестокой расправы над животными. По ее словам, в поселке под Омском дети хотели покормить бродячих щенков, но некая пенсионерка забрала их у девочек. После этого пожилая женщина держала животных за лапы и била их о забор. 

К делу подключились омские зоозащитники.

Глава благотворительного фонда помощи животным «Общий мир» Елена Олюнина обратилась в прокуратуру с заявлением. Она требует привлечь живодерку к ответственности. Также она через паблики в соцсети попросила горожан написать заявление в интернет-приемную прокуратуры.

«Боюсь, мы получим вновь пример того, как останется безнаказанная жестокость. Нет закона, защищающего живых существ, способных чувствовать и боль, и страх от неадекватных людей. Нет закона, который позволил бы наказывать людей, преступивших черту разумности. Есть 245-я статья, но захотят ли правоохранительные органы действовать? Достаточно ли для них будет того, что два ребенка получили психологическую травму на всю жизнь и, еще не менее страшное, — пример, что зло можно творить безнаказанно, что в стране нет защиты от убийц и неадекватов», — считает зоозащитница.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий