Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 сентября 2017 15.51

Дело покойного омского судьи Москаленко скоро передадут в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о крупной взятке от застройщика Виктора Берга.

Александр Румянцев

Заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего судьи Куйбышевского районного суда Сергея Москаленко. Ему вменяют получение взятки в особо крупном размере.

«С 2010 по 2015 годы, будучи судьей, обвиняемый рассматривал уголовное дело в отношении бывшего руководителя ООО «Компания «ОмСтрой-2001» Виктора Берга, обвиняемого в хищении денежных средств дольщиков на сумму более 100 миллионов рублей и невыплате заработной платы работникам предприятия, а также в других преступлениях. С февраля 2011 года по октябрь 2015 года бывший судья получил от подсудимого взятку на общую сумму более шести миллионов рублей за незаконное освобождение последнего от уголовной ответственности», — сообщили в прокуратуре Омской области.

В августе 2016 года Москаленко было предъявлено обвинение. Вину экс-судья так и не признал. В январе 2017 года обвиняемый его нашли мертвым.

«Родственниками умершего согласие на прекращение в отношении последнего уголовного дела в связи со смертью не дали, потому расследование было проведено в общем порядке», — пояснили в ведомстве

После вручения копии обвинительного заключения это уголовное дело будет направлено в Омский областной суд.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

fds
[Комментарий удален]