Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 октября 2017 09.37

Мэрия Омска нашла деньги на проезд, освещение улиц и пенсии чиновникам

На компенсации перевозчикам и льготы пассажирам будет дополнительно выделено 80 млн рублей, на оплату задолженности за электроэнергию — 20 млн рублей, на пенсионное обеспечение чиновников — 4,7 млн рублей.

Фото: pixabay.com

4 октября на втором пленарном заседании осенней сессии Омского городского Совета будут рассмотрены шестые поправки в бюджет на 2017 год. Как поясняется в проекте решения, изменения потребовались «в целях обеспечения бесперебойного функционирования муниципальных учреждений, транспортного и коммунально-бытового обслуживания населения».

Общий объем доходов предлагается увеличить на 133,2 млн рублей — до 15,4 млрд рублей в 2017 году, расходов — на 158,1 млн рублей — до 16,2 млрд рублей, дефицит городского бюджета — на 24,9 млн рублей — до 809 млн рублей. В частности, прогнозируется дополнительное поступление налоговых и неналоговых доходов на сумму 259,2 млн рублей. В то же время, Омску придется вернуть 125,9 млн рублей межбюджетных трансфертов.

Расходы вырастут за счет собственных средств. Так, на компенсацию недополученных доходов транспортных предприятий направят 67 млн рублей, на льготный проезд отдельных категорий граждан — 13 млн рублей. Это позволит сохранить стоимость проезда в общественном транспорте на уровне 22 рублей.

На оплату потребленной электроэнергии на уличное освещение и создание финансовой подушки «Омскэлектро» на осенне-зимний период выделено 20 млн рублей. Напомним, за долги перед Омской энергосбытовой компанией в размере 6 млн рублей были обесточены ул. Волгоградская и Жуковского. И. о. мэра Сергей Фролов поручил рассчитаться с поставщиком электроэнергии до конца сентября.

Кроме того, 66 млн рублей выделяется Комбинату специальных услуг на оплату земельного налога за участки под кладбищами, 89,4 млн рублей — на модернизацию учреждений образования и оплату ими коммуналки, 16,9 млн рублей — на повышение заработных плат работников муниципальных учреждений до уровня МРОТ, 6,6 млн рублей — на содержание автодорог, 4,7 млн рублей — на выплату пенсии за выслугу лет чиновникам (в связи с увеличением количества ее получателей).

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

дядя Вася
Ул Кучерявенко больше 10 лет тротуары не освещены, вернее то, что называется тротуарами. Может коммунисты и были плохими хозяевами, но подобного бардака не было!
01 октября, 23:22 | Ответить
Коренной омич
"Мэрия Омска нашла деньги на проезд, освещение улиц и пенсии чиновникам" А на проезд, освещение улиц и пенсии людям деньги будут найдены?
01 октября, 22:07 | Ответить
Виктор
Чиновникам то за какие заслуги??! За то что воровпли всю жизнь, да очко в кресле тепленьком просиживали??? А Ветераны??? Позорище это, а не власть.
01 октября, 21:34 | Ответить
Чиноша
Популизм, Фролов хочет стать мэром, зарабатывает +++, "крепкий хозяйственник" без трудовой книжки и с липовым дипломом, сейчас получит поддержку населения, вынудит поддержать его кандидатуру клоунской комиссией-а когда придет время возвращать кредиты, будет говорить (если научится), что "я прикладываю все усилия, во всем виноват Бюджетный кодекс..."
01 октября, 21:08 | Ответить
валентина
На выплату чиновникам деньги есть, а на Ветеранов Омской области не нашлось. Супер властям.
01 октября, 20:25 | Ответить