Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 октября 2017 13.08

Омская драма распродала все билеты на премьеру сказки для взрослых

У «Синей Бороды» есть две особенности — это пластический спектакль, а музыку к нему написал электронщик Глеб Raumskaya.

Фото: vk.com/omskdrama

Все билеты на премьеру спектакля «Синяя Борода» по мотивам сказки Шарля Перро о жестоком убийце своих семи жен в Омском академическом театре драмы распроданы. Первый показ пройдет на камерной сцене 7 октября.

Режиссером пластического спектакля, в котором объединены драматическое искусство, танец и акробатика, выступила хореограф Анна Закусова из Санкт-Петербурга. Музыку написал петербургский музыкант-электронщик Глеб Raumskaya.

«Мы не стали брать за основу ни одно из существующих произведений о Синей Бороде. И хотя нам отчасти близка пьеса Дэи Лоер «Синяя Борода — надежда женщин», мы сочинили свою историю», — рассказала режиссер.

Исполнитель главной роли Николай Сурков добавил, что от сказки в спектакле остались тайны, жены и убийства, но ключей и комнат, которые упоминаются в сказке, нет.

«Здесь больше важны ощущения и чувства, которые вызовет этот спектакль. Каждый по-разному его истолкует. Мне нравится театр намека, некая детективность в театре, когда тебе дают крючочки, за которые ты цепляешься и взбираешься к своим смыслам и ощущениям», — отметил актер.

Жен Синей Бороды сыграют Алина Егошина, Марина Бабошина, Ольга Беликова, Кристина Лапшина и Мария Токарева. В массовых сценах спектакля задействованы Олег Берков, Степан Дворянкин, Игорь Костин, Сергей Сизых, а также студенты факультета культуры и искусств ОмГУ Александр Соловьев, Андрей Агалаков и Вера Фролова.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий