Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 октября 2017 14.28

Дилеры прокатили омских чиновников с покупкой нового автомобиля

Единственная заявка на участие в аукционе на поставку седана отклонена.

Фото: pixabay.com

Хозяйственное управление правительства Омской области признало несостоявшимся аукцион на поставку легкового автомобиля 2017 года стоимостью 1,5 млн рублей. Как сообщается на портале госзакупок, единственная заявка, поступившая от ООО «Авто Плюс Омск», была признана несоответствующей требованиям.

Между тем, областные чиновники могли приобрести у официального дилера Toyota в Омске новую Camry в комплектации «Классик» или «Комфорт». «Новому Омску» ранее поясняли, что автомобиль должен обслуживать аппарат правительства Омской области.

Напомним, в последние несколько лет региональное правительство взяло курс на сокращение расходов, в том числе и на собственный автопарк. В частности, заместителей министров лишили персональных служебных автомобилей. Изношенные машины были утилизированы, невостребованные — переданы в районы или проданы на торгах.

По словам руководителя аппарата губернатора и правительства Омской области Юрий Карючина, только в прошлом году бюджет сэкономил на этом более 8,5 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий