Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 октября 2017 17.19

Минэкономики Омской области продлит налоговые льготы «Титану»

Ставка по налогу на имущество 0,01% будет действовать до 2023 года.

Фото: vk.com/gc_titan

Министерство экономики Омской области планирует пролонгировать до 2023 года льготы по налогу на имущество для крупных свиноводческих предприятий и организаций по производству готовых кормов для животных, содержащихся на фермах. Это следует из разработанного ведомством законопроекта. Сейчас он проходит антикоррупционную экспертизу.

Напомним, впервые такая льгота была введена в феврале 2012 года. Тогда отдельные депутаты Заксобрания Омской области возмущались, что закон направлен на поддержку конкретных предприятий, «Титан-Агро» и «Рускома».

Ранее они также получали льготу по налогу на прибыль, но с 1 января 2018 года она будет отменена как невостребованная.

Для того чтобы получать преференции по налогу на имущество, предприятия должны вложить в развитие производства не менее 1 млрд рублей и обеспечить ввод имущественных комплексов по разведению свиней на менее 100 тыс. голов в год или производству готовых кормов мощностью не менее 100 тыс. тонн в год.

Добавим, что крупнейшим производителем комбикормов в регионе является комбикормовый завод «Пушкинский», обособленное предприятие ООО «Титан-Агро». В структуру компании также входит свиноводческий комплекс «Петровский».

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий