Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 октября 2017 11.03

Parket.Vtapkah – большой выбор ламината по привлекательным ценам

Самым популярным напольным покрытием на сегодняшний день является ламинат. Этот материал сочетает в себе привлекательный внешний вид, свойства, присущие паркету, доступную цену и простоту укладки.

Фото: pixabay.com

Еще один весомый плюс – многообразие фактур и оттенков. Интернет-магазине Parket.Vtapkah занимается продажей ламината, на сайте переставлено множество моделей. И можно с легкостью подобрать покрытие, идеально сочетающееся с любым типом дизайна интерьера помещения.

Основные преимущества ламината

Ламинат представляет собой панели ДВП, для производства которых используют целлюлозу. Ламели покрыты специальной пленкой, что повышает их прочность и износостойкость. Такой отделочный материал для полов умело имитирует любую породу древесины, камень или керамику, сохраняя в практически неизменном виде все свойства натурального сырья.

Ламинат имеет явные преимущества перед другими напольными покрытиями. К достоинствам относят:

  • повышенную стойкость к нагрузкам, истиранию и давлению. По покрытию можно смело передвигать мебель, следов и царапин на поверхности не останется;
  • огнестойкость. Ламели выдерживают термическое воздействие без каких-либо последствий;
  • простой уход. Полировать или циклевать ламели не нужно, достаточно периодически протирать полы влажной тряпкой;
  • эстетичность. Визуально покрытие напоминает натуральное дерево. Это удачный вариант, когда нет возможности приобрести дорогой паркет;
  • гипоаллергенность. Поскольку для производства используют экологически чистое сырье, ламинат без опаски можно стелить даже в детских комнатах;
  • простой монтаж. Постелить ламинат можно самостоятельно, а класть его можно на линолеум, деревянные полы или ПВХ;
  • доступные цены. Стоит ламинат намного дешевле паркета;
  • продолжительный срок службы. При грамотной укладке покрытие прослужит около 20 лет.

Особенности выбора

При покупке потребители обычно ориентируются на цвет и фактуру ламелей. Но важно также учитывать степень категории покрытия. Ламинат бывает от 21 до 34 класса. Чем выше категория – тем качественнее, долговечнее и прочнее покрытие.

Чаше всего покупатели выбирают ламинат 31 или 32 класса. Первый вариант подходит для спальни, а вот для помещения с большей проходимостью лучше взять второй. Для кухни из-за повышенной влажности и частой необходимости в мытье полов специалисты рекомендуют использовать ламинат 33 класса. Он более влагостойкий и ударопрочный.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий