Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 октября 2017 12.03

Победа единороссов на выборах в Омский горсовет помогла Фролову уйти с последнего места в рейтинге мэров

Эксперты не могут забыть скандал с заявлением департамента городского хозяйства, который возглавляет Сергей Фролов, о том, что Вечный огонь будет гореть всего 17 дней в году.

Александр Румянцев

Отработавший два полноценных месяца в качестве главы города Омска Сергей Фролов ушел с последнего места в национальном рейтинге мэров, заняв 76-ю строчку.

Эксперты центра информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ положительно оценивают деятельность Фролова. 

«В частности, позитивно настроенные к нему эксперты связывают улучшение показателей «Единой России» на выборах в Горсовет с произошедшей ротацией городского руководителя», — говорится в исследовании.

В качестве слабостей омского градоначальника называется неопределенность его положения в качестве и. о.. Кроме того, Фролову припоминают эпизод с мемориальным Вечным огнем, который хотели зажигать только 17 дней в году, а также историю с подделанной записью в трудовой книжке, в свое время потребовавшейся для занятия должности начальника управления в мэрии Омска. Подделку тогда разоблачили, а должность у Фролова осталась.

«В последнее время городская власть активно занималась подготовкой города к отопительному сезону, ремонтом дорог. Но понятно, что за столь короткий период все сделать сложно. Фролов вроде бы пытается наводить должный порядок. А были ли это показательные выступления или это действительно включение в работу на благо города — время покажет», — полагает председатель регионального отделения политической партии «Партия дела» Лариса Бондаренко.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лелик
Бондаренко???? Тоже мне нашили эксперта, партия одного человека и та баба базарная....
02 октября, 14:15 | Ответить