Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 октября 2017 14.10

В образовательных организациях Омской области открывают агроклассы

На базе появившихся классов студенты и школьники будут отрабатывать навыки управления, диагностики и технического обслуживания.

Фото: blogspot.com

В Полтавском агротехнологическом техникуме совместно с Семиреченской базой снабжения состоялось торжественное открытие нового агрокласса с современным мультимедийным оборудованием и учебными пособиями.

«Создание подобных учебных классов является основой для обучения студентов новейшим достижениям науки и техники, за учебными классами стоит будущее АПК, это инвестиции не только в сегодняшний, но и в завтрашний день. Благодаря внедрению в учебный процесс материально-технической базы выпускники техникума будут востребованы и конкурентоспособны на рынке труда в условиях современных технологий в сельском хозяйстве», — отметила заместитель министра образования Омской области Инна Елецкая.

До этого такие же агроклассы активно открывались и на базе сельских школ. На сегодняшний день в области действуют 29 агроклассов в Крутинском, Нововаршавском, Кормиловском, Горьковском и Тюкалинском районах. В следующем году аграрные классы планируется открыть в Павлоградском и Оконешниковском районах.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Промышленность

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий