Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 октября 2017 16.02

«Победа» обдумывает рейс в Омск

Столицу Урала планируют связать с сибирскими городами.

Фото: travelinka.ru

Лоукостер «Победа» может открыть рейсы из Екатеринбурга в сибирские региональные центры, в частности, Омск, Иркутск и Улан-Удэ. Об этом сообщил глава компании Андрей Калмыков в интервью РБК.

Отметим, у Омска было авиасообщение с Екатеринбургом, например, зимой 2015-2016 годов. Рейсы два раза в неделю выполняла авиакомпания «Таймыр».

Между тем Андрей Калмыков отмечает, что региональные перевозки начинают интересовать пассажиров, когда билеты дешевы. Он привел в пример недавно открытый рейс Красноярск — Новосибирск.

«Никто не верил, что будет хороший пассажиропоток. По факту мы видим загрузку, близкую к 100%. В принципе количество людей, которым надо по делам лететь из Красноярска в Новосибирск, невелико. Совершенно точно их меньше 189 человек в день, которые перевозит наш самолет. Но как только появляется низкий тариф, он начинает стимулировать спрос. Человек думает: а почему бы на выходные не слетать?»цитирует Андрея Калмыкова РБК. 

Глава лоукостера добавил, что компания видит огромный потенциальный спрос на внутреннем рынке, который остается нераскрытым из-за дороговизны билетов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий