Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 октября 2017 16.39

Фонд Манякина поздравил ветеранов и пенсионеров с Днем пожилого человека

Праздник был приурочен к Международному дню пожилых людей.

У Фонда Манякина одним из приоритетных направлений своей деятельности является реализация социальных проектов. Проект «Дорога добра» является существенной поддержкой для ветеранов и пенсионеров. В рамках проекта Фондом проводится работа по выделению необходимого медицинского оборудования нуждающимся пенсионерам и ветеранам региона. Также регулярно проводится акция по проверке зрения, организуется выезды узких специалистов в муниципальные районы Омской области.

Накануне Международного дня пожилых людей Фонд Манякина провел вручение благодарственных писем, медалей имени С. И. Манякина и подарков ветеранам и пенсионерам сразу в нескольких районах области. В торжественных церемониях участвовали представители Фонда: в Исилькульском районе — глава района Александр Лямзин, в Полтавском районе — глава района Александр Милашенко, в Москаленском районе — депутат Совета Ольга Губанова, вице-президент Фонда Манякина Владимир Швец поздравил жителей деревень Репинка и Стеклянка Калачинского района с праздником.

А президент Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина Степан Бонковский приехал поздравить с праздником жителей Таврического района.

Торжественно открыл мероприятие Глава Таврического район Юрий Постовой, который поблагодарил жителей района за их вклад в развитие района и добросовестный труд.

В продолжение мероприятия были вручены памятные медали имени Манякина жителям Таврического района, которые трудились и трудятся на благо своей малой родины.

«Ваша организация является одной из самых многочисленных и уважаемых организаций нашего региона. Вы трудились в во времена Манякина, когда наша область достигла высоких результатов только благодаря вашему самоотверженному труду. Огромное спасибо и низкий вам поклон. Желаю вам здоровья, чтобы вас не огорчали ваши дети и внуки, живите долго, радуйте нас. Сегодня по поручению Президиума Фонда Сергея Иосифовича Манякина вручаем лучшим сынам и дочерям нашей Родины медаль имени Сергея Иосифовича Манякина», — сказал Степан Бонковский.

Представителем Фонда Манякина на территории Таврического района был выбран председатель Совета ветеранов Таврического района, почетный гражданин Таврического района, член Президиума областного Совета ветеранов Василий Грицина, который также сказал поздравительные слова присутствующим: «Дорогие ветераны, сегодня у нас особый день. Мы отмечаем полувековой юбилей ветеранского движения Омской области. Ветераны за эти годы многое успели сделать по воспитанию молодого поколения на боевых и трудовых традициях нашего народа. Важная роль принадлежит в этом воинам фронтовикам стоявших у истоков создания ветеранских организаций. Наши ветераны это удивительное поколение, их жизнь, трудовые и военные подвиги всегда будут служить примером для грядущих поколений. Наш долг воспитать будущие поколения в духе патриотизма и любви к своей Родине. Сердечно всех вас поздравляю с праздниками, желаю здоровья, добра, душевного тепла и вдохновения на долгие годы».

Люди, получившие медали Манякина отмечали то время, когда областью руководил Сергей Иосифович, время, когда был подъем сельского хозяйства, развивалось село. С благодарностью и трепетом награжденные отнеслись к вручению памятной медали.

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий