Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 октября 2017 16.48

Стали известны темы основных докладов на форуме «Дни политконсультантов в Сибири»

Форум пройдет в Омске 14 и 15 октября.

Фото: medafarm.ru

Два выходных дня в середине октября для многих станут по-настоящему рабочими. Организаторы форума «Дни политконсультантов в Сибири» презентовали программу двух дней. Прежде всего хочется отметить, что форум вышел далеко за пределы Сибирского федерального округа. Среди гостей, спикеров и участников — представители Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Великого Новгорода. Естественно, что на форум приедут и представители практически всех регионов Сибири и Алтая.

Андрей Трошкин, автор проекта «Архитектура власти», официальный представитель СибРАСО так прокомментировал интерес к форуму: «Теперь уже не остается сомнений в том, что «Дни политконсультантов в Сибири» станут знаковым событием для всех представителей нашей профессии. После напряженных кампаний последних лет у наших спикеров накопилось достаточное количество кейсов, которыми они будут готовы поделиться с участниками форума. Кроме этого, конечно, остро стоит вопрос легитимизации профессии политического консультанта. На форуме будут выработаны предложения, которые, уверен, позволят навести порядок в профессии, сделать ее статусной и одновременно отсечь тех, кто, называя себя «политтехнологом», по сути, таковыми не являются».

Среди вопросов, которые будут подняты на форуме, и итоги электорального цикла в СФО-2017 (с таким докладом выступит аналитик «Архитектуры власти» Алексей Голомазов), и технологические приемы, с помощью которых можно защитить результат голосования (проверенную систему контроля на основе видеонаблюдения презентует генеральный директор федеральной экспертной сети «Клуб Регионов» Сергей Старовойтов). А Петр Быстров, член Правления РАПК, расскажет, как, используя бренд «Команда» как базовый технологический принцип, повысить эффективность совмещенных избирательных кампаний.

Заглянут политконсультанты и в будущее. Александр Серавин, президент Ассоциации электронной электоральной политики России, член комитета по избирательным технологиям РАПК, член РАСО представит доклад «Выборы в Государственную Думу в 2021 и 2026 году: как это будет в электронную эпоху?», а Константин Комков, член Общественной палаты РФ, член РАСО расскажет, как утолить кадровый голод в региональной политике.

Организаторы сообщают, что программа будет дополнена выступлениями знаковых в профессии людей. Так, готовятся к выступлению член правления РАПК Константин Малышев и член Общественной палаты РФ, глава экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов.

Самое актуальное в рубрике: Политконсультанты

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Ося
А здесь уже писали про "заводы стоят"?))
04 октября, 10:37 | Ответить
Фёдор
а человеку со стороны туда реально попасть? очень хотелось бы послушать.
03 октября, 13:11 | Ответить
ЕР
Федор,это закрытый клуб,человеку с улицы туда не попасть.
03 октября, 13:29 | Ответить
Анна
Тем более, что выборы в Омске будут, как ни крути. Приедут уважаемые специалисты за контракты бодаться.
02 октября, 17:14 | Ответить