Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 октября 2017 19.01

Омский «Авангард» может пополниться форвардом ЦСКА Да Костой

Стефан Да Коста, которому проблемы со здоровьем не позволяют играть в хоккей несколько месяцев, может заменить в составе «ястребов» шведа Юхана Сундстрема, выбывшего до конца сезона из-за врожденного заболевания.

Фото: cskanews.com

Руководство ХК «Авангард» ПХК «ЦСКА» ведут переговоры об обмене прав на французского нападающего Стефана Да Косту.

«Переговоры по поводу Да Косты действительно ведутся. Но точка в них еще не поставлена, у нас остаются определенные вопросы. Более подробная информация появится позже», — цитирует «Р-Спорт» президента «Авангарда» Владимира Шалаева.

Президент московского клуба Игорь Есмантович эту информацию подтверждает.

Что предлагает в обмен руководство «ястребов», пока неизвестно.

По всей видимости, французский легионер должен заменить другого иностранца — шведа Юхана Сундстрема. Напомним, последнего «Авангард» поместил в список травмированных до конца сезона.

Между тем не все так однозначно и с Да Костой. Французское издание L'Equipe в сентябре сообщало о проблемах со здоровьем нападающего, из-за которых он не сможет играть несколько месцев. После трех успешных сезонов за ЦСКА он планировал продолжить карьеру в Национальной хоккейной лиге, попытавшись пробиться в клубы из Лас-Вегаса или Монреаля. Сам Да Коста сообщал тогда, что предложение в НХЛ уже не получит, но сможет найти что-нибудь в Европе.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий