Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 октября 2017 20.05

В Омске «Тепловая компания» отдает 27 своих объектов недвижимости в залог

Муниципальное предприятие с многомиллионной задолженностью перед кредиторами хочет взять в банке кредит под залог 150 млн рублей для пополнения оборотных средств. 

Мария Фомина

Муниципальное предприятие Омска «Тепловая компания» объявило аукцион по открытию возобновляемой кредитной линии в 150 млн рублей сроком на два года. 

Как следует из документов, размещенных на сайте единой информационной системы в сфере закупок, деньги необходимы на пополнение оборотных средств. По окончании срока предприятие помимо основного долга готово выплатить в виде процентов 48,375 млн рублей.

В качестве обязательств «Тепловая компания» оформляет договор ипотеки и передает в залог 27 объектов недвижимости, рыночная стоимость которых оценивается в 229,2 млн рублей. В списке указаны административно-бытовые корпуса, склады, мойки, гаражи, АЗС и другое.

По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка МП «Тепловая компания» в 2016 году превысила 2,73 млрд рублей и 103,8 млн рублей составила сумма убытка. Кредиторская задолженность составляет 1 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий