Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 октября 2017 22.17

В Омске участок под микрорайоном Академический перешел под контроль ЗСЖБ-6 Гуринова

Ожидается, что уже скоро дольщики могут начать получать квартиры, которые они ждут уже больше года.

Фото: su155.ru

В группе дольщиков микрорайона Академический появилось сообщение о том, что АО «ЗСЖБ № 6» приобрело 100% доли в ООО «Новострой КПД «Академический», которому принадлежат права аренды на земельный участок по ул. Красный путь.

Об этом говорится в уведомлениях, которые начали приходить дольщикам. Теперь их всех ждут в офисе Новострой КПД «Академический» на ул. 12 Декабря. Там по всей видимости, им и будут предложены варианты с квартирами.

Напомним, строительство двух домов на 777 квартир ООО «Восточно-Сибирская строительная компания», дочерняя компания столичной группы «СУ-155», начала в 2014 году. Сдача новостроек была запланирована на первое полугодие 2016 года. Но из-за финансовых проблем работы вскоре были заморожены. На сегодняшний день на одном доме залит фундамент, на втором возведена часть первого этажа. Сам ВССК банкротится.

В прошлом году появился вариант с передачей права аренды строителю Юрию Гуринову, который предложил 94 дольщикам готовые квартиры с отделкой на улице Граничной в Кировском округе.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий