Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 октября 2017 11.20

Питерская «Лента» продает участок в Омске

В компании месторасположение его не раскрывают, но известно, что площадка имеет необходимые градостроительные документы, поэтому подходит для реализации крупных проектов.

Фото: dg-yug.ru

Собственники петербургской сети гипермаркетов «Лента» решили продать принадлежащие им 12 земельных участков в разных городах страны, включая Омск.

Как сообщает в сегодняшнем номере «Коммерсантъ», помимо Омска участки расположены в подмосковных Мытищах, Липецке, Ульяновске, Челябинске, Новокузнецке, Новосибирске, Краснодаре и Таганроге. Их общая стоимость оценивается в 950 млн рублей. На площадки оформлены необходимые градостроительные документы, поэтому они подходят для реализации крупных проектов, включая строительство жилья и коммерческой недвижимости.

В начале этого года «Лента» сообщила инвесторам, что за год собирается запустить 30 гипермаркетов и 50 супермаркетов, вложив в них 40 млрд рублей. В сети планируют увеличить число среднеформатных магазинов. Предполагается, что к 2020 году торговые площади будут удвоены, их объем достигнет 2,3 млн кв. м.

Напомним, на сегодня в Омске имеется шесть гипермаркетов (по два в Центральном и Кировском округах и по одному в Советском и Ленинском округах). В 2015 году «Лента» приобрела у группы компаний «О'КЕЙ» участок на ул. Лукашевича, 37.

Где располагается планируемый к реализации в Омске участок, в компании не уточняют. В отделе по связям с общественностью «Ленты» на запрос пока не ответили.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Sieger
Перегрелась Лента. Кризис бизнеса в компании косвенно отражается в ценах. Лента задирает цены - значит, есть проблемы.
03 октября, 15:50 | Ответить
киви
Опа. Лента сворачивается. И не только в Омске. Анаконда наелась или только в России так плохо?
03 октября, 12:32 | Ответить