Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 октября 2017 12.12

Паромные переправы на омском севере работают с нарушениями

Многочисленные нарушения закона вскрылись в ходе проверки транспортной прокуратуры.

Фото: kvnews.ru

Омская транспортная прокуратура проверила работу паромных переправ в Тарском, Знаменском, Тевризском и Усть-Ишимском районах. Проверяющие нашли более 50 нарушений.

«В ходе проверки в деятельности «Усть-Ишимского ДРСУ», «Тевризского ДРСУ», «Знаменского ДРСУ», «ДРСУ № 5» и ООО «Бриз» выявлено около 50 нарушений закона в сфере соблюдения прав пассажиров, транспортной безопасности и лицензионного законодательства», — пояснили «Новому Омску» в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Руководители организаций и капитаны частенько допускали перегруз паромов, не проводили обязательный инструктаж пассажиров и игнорировали нормы пожарной безопасности. Повсеместно на судах отсутствовала информация о льготах на проезд и порядке возврата билетов.

По результатам проверки Омской транспортной прокуратурой руководителям предприятий внесены представления. Кроме того, в отношении них и капитанов судов возбуждено сразу 12 административных дел. В суды поданы иски о понуждении юридических лиц к прохождению обязательных процедур в области транспортной безопасности по повышению защищенности эксплуатируемых судов.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий