Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 октября 2017 12.57

В Омской области трое школьников украли компьютер из детского сада

Воришек задержали уже на следующий день.

Вадим Харламов

Менее суток понадобилось полицейским Горьковского района чтобы раскрыть кражу из детского сада в селе Павлодаровка.

«В полицию 2 октября обратилась директор детсада. По ее словам, ночью из помещения пропали системный блок, монитор, клавиатура и микрофон. Сумма ущерба составила 14 тысяч рублей», — сообщили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

На месте преступления эксперт обнаружил следы взлома и изъял следы рук. Оставленные отпечатки принадлежали несовершеннолетнему.

Полицейские стали опрашивать подростков местной школы, которая соединена с детским садом переходом. Так оперативники и вышли на малолетних воришек — двух 13-летних и 16-летнего школьников.

«На допросе подозреваемые рассказали, что в детсад они попали через подвал, взломав гвоздодером дверь. Как пояснил следователю 16-летний фигурант, компьютер они хотели продать. Системный блок и монитор нашелся в бане у одного из подростков», — рассказали в УМВД.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Максимальное наказание составляет до пяти лет колонии. Вот только на скамье подсудимых окажется лишь старший 16-летний школьник, двое других, которым еще по 13 лет, наказания избегут, так как еще не достигли возраста уголовного преследования. Для них все ограничится постановкой на профилактический учет в ОМВД.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий