Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 октября 2017 15.37

Стало известно, какие земельные участки в Омске продает сеть «Лента»

Они расположены рядом с действующими гипермаркетами.

Фото: omsk.lenta.com

В компании уверяют, что планируют и дальше развиваться в Омске, но уже в других локациях.

«Новому Омску» стали известны подробности планируемых к продаже сетью гипермаркетов «Лента» 12 земельных участков в российских городах, в том числе в городе Омске.

Напомним, сегодня появилось сообщение о планах питерской сети продать 12 участков, принадлежащих ретейлеру, которые расположены в подмосковных Мытищах, Липецке, Ульяновске, Челябинске, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Краснодаре и Таганроге.

Как пояснили «Новому Омску» в пресс-службе «Ленты», речь идет и о продаже двух участков в Омске. Один расположен по Красноярскому тракту, 22а. Площадь его составляет свыше 48,5 тыс. кв. м. Второй находится на ул. 10 лет Октября, 190 (площадь 14,1 тыс. кв. м).

Судя по адресам, оба участка расположены рядом с действующими гипермаркетами.

«Продажа участков — нормальная практика для ретейлеров, мы оптимизируем земельный банк для более привлекательных локаций под наши будущие магазины. Выставляемые на торги участки являются излишками земельного банка «Лента»: они являются либо неиспользованными частями тех участков, на которых компания уже построила магазины, либо участками, которым «Лента» нашла более привлекательную альтернативу», — сказали в компании.

В «Ленте» отмечают, что продолжат развитие в Омске в других локациях, которые уже приобрели или планируется приобрести.

Согласно публичной кадастровой карте, планируемый к продаже земельный участок по Красноярскому тракту расположен за действующим комплексом. Его кадастровая стоимость составляет более 27,7 млн рублей. Разрешенный вид использования — «для размещения объектов торговли».

Установить точное расположение участка на 10 лет Октября не удалось. Сам гипермаркет находится на земле площадью 64.3 тыс. кв. м и занимает лишь четвертую ее часть.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий