Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 октября 2017 15.44

В Омской области открыты более 200 вакансий в учреждениях культуры

Сотрудников не хватает везде — от театров до школ искусств и библиотек.

Фото: pixabay.com

Министерство культуры Омской области опубликовало сведения о вакантных должностях в подведомственных структурах. Всего таких вакансий 205, а ставок — чуть более 269 в 73 бюджетных и казенных учреждениях региона.

Больше трети вакансий приходится на культурно-досуговые организации — дворцы и дома культуры, центры народного творчества, кинотеатры и др. Им требуются не только представители творческих профессий — балетмейстеры, аккомпаниаторы, художественные руководители, культорганизаторы и режиссеры. Есть ставки администраторов, электромонтеров, методистов, экономистов, водителей, архивариусов и слесарей.

Единственный сельский зоопарк в России ищет заместителя директора по зооветеринарной части, Омский государственный историко-краеведческий музей — экскурсовода и заведующего научно-просветительской деятельностью и музейным туризмом, музей театрального искусства — главного хранителя фондов, городской музей «Искусство Омска» — старшего научного сотрудника и юрисконсульта.

Сразу 11 вакансий открыла Омская филармония: артиста симфонического и духового оркестров, хора, балета. В городские театры примут режиссеров-постановщиков, артистов балета и оркестра, художников, актеров, гримеров и осветителей. Также требуется десять библиотекарей, а в школы искусств и музыкальные школы — 57 преподавателей различных дисциплин.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ВОЛЕНТАЙМ
Зачем музею "Искусство Омска" нужен юрист? Что за диблойды.
03 октября, 16:16 | Ответить