Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 октября 2017 09.18

В Омске суд отказался банкротить бизнес-партнера солиста «Руки вверх!»

Истцу, ООО «Бар Групп», директором которого был Андрей Кондратюк, не удалось доказать неплатежеспособность бывшего топ-менеджера.

Фото: rusradio.ru

Арбитражный суд Омской области признал необоснованным заявление ООО «Бар Групп» (владелец DJ-бара «Ж») о признании несостоятельным его бывшего директора Андрея Кондратюка. Как поясняется в определении суда, истец не смог доказать неплатежеспособность ответчика.

В суде напомнили, что заявление о банкротстве физического лица принимается при одновременном соблюдении двух условий: задолженность превышает 500 тыс. рублей и не гасится более трех месяцев.

В декабре 2016 года конкурсный управляющий ООО «Бар Групп» Людмила Комарова взыскала с Андрея Кондратюка 9,15 млн рублей неосновательного обогащения. Якобы он вывел деньги под видом оплаты услуг строительной компании.

В апреле 2017-го апелляция оставила это решение в силе. Заявление о признании топ-менеджера несостоятельным поступило ровно через три месяца. Однако на тот момент Кондратюк часть долга вернул.

К тому же, следует из определения, в собственности ответчика находятся более 100 земельных участков, средств от продажи которых с лихвой бы хватило на выплату оставшейся суммы. Таким образом, производство по делу было прекращено.

Напомним, что одним из совладельцев ООО «Бар Групп» выступает солист поп-группы «Руки вверх!» Сергей Жуков. Ему принадлежит 12% доли. Сам бар на ул. Ленина проработал около полугода.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий