Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 октября 2017 08.01

Губернатор Омской области вводит премии для эффективных чиновников

Так, по мнению Виктора Назарова, проектная деятельность в регионе пойдет в гору.

Александр Румянцев

Аппарат губернатора и правительства Омской области разработал систему мотивации для участников проектной деятельности — куратора проекта, руководителя проекта, исполнителя проекта и администратора проекта.

«Основной целью системы мотивации является обеспечение качества реализации проектов и портфелей за счет повышения эффективности деятельности лиц, принимающих в них участие», — поясняется в проекте постановление регионального правительства.

Стимулировать чиновников хотят в основном материально. При этом, подчеркивается в проекте постановления, премии будут выписывать не за участие в реализации проекта и затраченные ресурсы, а за достижение конкретных результатов по итогам оценки ключевых показателей эффективности раз в квартал и в целом за год.

Оценки по пятибалльной шкале будет проставлять министерство экономики Омской области. Чем они выше, тем больше премия (суммы не называются). Кроме денежного поощрения участники проектной деятельности могут получить классный чин вне очереди, диплом или почетную грамоту, а также оказаться на доске почета.

Никаких санкций к «двоечникам», судя по всему, применяться не будет.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий