Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 октября 2017 10.51

Из Нефтяников в Омске вывезли нелегальные киоски

Более 40 торговых объектов находятся сейчас на муниципальной штрафстоянке.

Фото: 1ul.ru

Омская мэрия продолжает борьбу с незаконными торговыми объектами. Так, в Советском округе демонтировали и вывезли 41 самовольно установленный киоск.

Перед этим предпринимателям предложили самостоятельно убрать киоски. Однако никакой реакции не последовало, и теперь ларьки хранятся на штраф-стоянке, расположенной на улице 22 Партсъезда, 98г.

«Представители малого бизнеса имеют реальную возможность на законных основаниях получить в аренду земельный участок для установки торгового павильона или киоска. Несколько раз в год мы проводим аукционы, которые дают право победителям заниматься своим бизнесом на одной и той же площадке несколько лет подряд. Ближайший из них состоится 23 октября, в 11:00, в здании окружной администрации, расположенной по адресу: Красный Путь, 107. Выставляются 4 лота на право заключения договора о размещении нестационарного торгового объекта. Заявки принимаются по 9 октября 2017 года», — рассказала «Новому Омску» начальник отдела социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Советского округа Елена Мартынова

Информацию об условиях предстоящего аукциона бизнесмены могут получить по телефону 23-78-76 в рабочие дни и часы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ret
Из Нефтяников в Омске вывезли нелегальные киоски...
... и установили их в Чкаловске.
))))))))
04 октября, 12:15 | Ответить