Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 октября 2017 13.07

Омский «Титан-Агро» отсудил у минсельхоза субсидию на биокомплекс

Компании выплатят более 42,2 млн рублей из бюджета для уплаты процентов по кредитному соглашению с Внешэкономбанком.

Фото: titan-omsk.ru

Арбитражный суд Омской области обязал региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия предоставить ООО «Титан-Агро» (входит в группу компаний «Титан» Михаила Сутягинского) субсидию на возмещения части затрат на уплату процентов по кредитному соглашению с Внешэкономбанком. Цена вопроса — почти 42,3 млн рублей.

Соглашение с ВЭБом было подписано восемь лет назад. Деньги заемщик потратил на строительство свиноводческого комплекса и комбикормового завода. В марте 2016-го «Титан-Агро» договорился с минсельхозпродом Омской области о субсидии, однако в августе, когда обратился за ней, получил отказ.

«Основанием для отказа послужило выявленное нарушение условия предоставления субсидии — отсутствие подтвержденного целевого использования кредита по представленным к субсидированию справкам-расчетам. Какие-либо иные причины отказа отсутствовали», — сообщается в решении арбитража со ссылкой на уведомление министерства.

Компания пошла в суд, где доказала, что чиновники отказали ей в субсидии необоснованно, но дело с мертвой точки не сдвинулось — министерство по-прежнему не желало исполнять соглашение. Суд вновь заявил, что уведомление незаконно. Решение вступит в силу 29 октября.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий