Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 октября 2017 18.07

Москва удвоила субсидии единственному в Омской области моногороду

В конце года предприниматели из Красного Яра смогут побороться за 12 млн рублей.

Фото: nord-ursus.livejournal.com

Моногород Красный яр в Любинском районе Омской области в 2017 году получит очередную субсидию на развитие предпринимательства. По словам министра экономики региона Оксаны Фадиной, по сравнению с 2016 годом объем господдержки будет удвоен.

«Если в прошлом году нам были направлены средства в объеме 6 млн рублей, то в этом году нам подтвердили смету на 12 млн рублей. В четвертом квартале будет конкурсы проводить», — сообщила Оксана Фадина.

Федеральные деньги можно потратить на гранты начинающим предпринимателям и софинансирование затрат на приобретение оборудования. По словам министра, это позволить дифференцировать экономику моногорода и обеспечить экономическую стабильность в случае, если градообразующее предприятие, Любинский молочно-консервный комбинат, пошатнется.

Всего в Красном Яре живет около 5200 человек. Любинский МКК обеспечивает 42% его налоговых доходов. В этом году в моногороде создано пять новых рабочих мест, объем инвестиций составил около 200 млн рублей. Отремонтирована главная улица населенного пункта — Первомайская, добавила Оксана Фадина.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий