Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 октября 2017 19.25

Поменялся состав комиссии по отбору кандидатур на должность мэра Омска

Решение об этом принял Горсовет.

Вадим Харламов

Вопрос рассмотрели на сегодняшнем пленарном заседании городской думы.

Напомним, что в комиссии по отбору кандидатур на должность мэра должны быть представители от каждой фракции Горсовета. В прошлом созыве их было четыре, в этом - пять. Так что все пять фракций должны были определиться со своими кандидатами к нынешнему заседанию.

«От фракции «Единая Россия» в комиссии будет Сергей Дроздов, от фракции КПРФ - Дмитрий Горбунов», - заявил спикер горсовета Владимир Корбут и предложил другим фракциям объявить о своем решении, так как от них ранее не поступало никаких заявлений.

От «Коммунистов России» был заявлен Владимир Казанин, а от фракции ЛДПР — Алексей Ложкин.

 Горсовет одобрил их кандидатуры. Отметим, что представитель от фракции «Справедливая Россия» будет объявлен чуть позже, после того как фракция пройдет процедуру регистрации.

Таким образом число представителей от городского совета в комиссии вырастет до семи человек (кроме самих депутатов есть еще два почетных гражданина Омска). Семь человек будут представлять в комиссии интересы губернатора. Кто будет назначен от него седьмым представителем, пока неизвестно — сегодня на заседании об этом заявлено не было.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий