Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 октября 2017 18.12

Один из районов Омской области остался без председателя комитета финансов

Чиновницу из администрации Москаленского района уволили в связи с утратой доверия.

Лишилась работы, а в скором времени окажется и на скамье подсудимых председатель комитета финансов и контроля администрации Москаленского района Елена Нечипуренко. Виной всему почти 22 тыс. рублей, которые она похитила.

«В мае 2017 года в отношении данной чиновницы было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». В ноябре 2015 года она, получив более 35,7 тысяч рублей бюджетных денег для ремонта служебного автомобиля, отдала часть из них водителю для покупки автозапчастей, а остальные — свыше 21,7 тысяч рублей — присвоила», — рассказали «Новому Омску» в прокуратуре Омской области.

Свою вину Нечипуренко полностью признала и добровольно возместила причиненный ущерб. В настоящее время уголовное дело в отношении нее находится в прокуратуре Москаленского района для утверждения обвинительного заключения и направлении в суд.

«В связи с тем, что районной администрацией не был решен вопрос о возможности продолжения работы чиновницы в должности председателя комитета, прокуратура направила главе района соответствующую информацию. По результатам ее рассмотрения комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов приняла решение о несоблюдении чиновницей требований законодательства о противодействии коррупции и рекомендовала ее уволить». - пояснили в прокуратуре.

В настоящее время по инициативе прокуратуры Елена Нечипуренко уволена с муниципальной службы в связи с утратой доверия.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий