Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 октября 2017 18.24

Четыре омские школы вошли в число 500 лучших в России

Сегодня представлены результаты пятого рейтинга школ. Омских в нем стало меньше.

Фото: omskportal.ru

Названы 500 лучших школ России по итогам 2016 года. Омск представлен в престижном рейтинге четырьмя общеобразовательными учреждениями против пяти в прошлом году. Лицей № 92 из рейтинга выпал.

В топ-25 вошел многопрофильный образовательный центр развития одаренности № 117. Об этом сегодня на заседании правительства Омской области сообщила министр образования Татьяна Дернова.

«Радостное сообщение пришло по SMS. Подвели итоги рейтинга школ, топ-500. В нем четыре наших образовательных учреждения, — поделилась новостью с коллегами Татьяна Дернова. — 117-я в очередной раз вошла в число 25 лучших школ в России».

Как и в прошлом году, в рейтинг попали также омские гимназии № 19 и № 115 и лицей № 64. Татьяна Дернова отметила, что многопрофильный образовательный центр развития одаренности № 117 и лицей № 64 включены в топ-200 по качеству работы с одаренными детьми, а многопрофильный образовательный центр развития одаренности № 117 еще и в восемь топов по отдельным профилям обучения.

«Это вы подарок себе ко Дню учителя сделали? Молодцы! Поздравьте от моего имени педагогов с этим достижением», — похвалил министра губернатор Омской области Виктор Назаров.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий