Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 октября 2017 23.00

По просьбе юных спортсменов активисты ОНФ помогли восстановить хоккейную коробку в омском селе

В планах “фронтовиков” — восстановить спортивные площадки в Сыропятке, Исилькуле, Любинском, Саргатском и Тарском районах Омской области.

В селе Борки Кормиловского района восстановлена и открыта хоккейная коробка. Инициатором проведения ремонта стал «Центр мониторинга благоустройства городской среды» омского отделения Общероссийского Народного Фронта.

«К нам, в Народный фронт, обратились жители села Борки с просьбой восстановить хоккейную площадку, так как местной молодежи и подросткам негде заниматься хоккеем. Вместо спортплощадки на этом месте был пустырь. Мы организовали волонтеров, энтузиастов, молодежь и при поддержке администрации сельского поселения выполнили необходимые работы — восстановили ограждение, расчистили поле. На днях хоккейная коробка была открыта на радость юным спортсменам», - рассказал «Новому Омску» координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Омской области Александр Фадеев.

По словам общественника, в ближайшее время в Борках будет проведена заливка катка. А в следующем году планируется заасфальтировать площадку, чтобы ее можно было использовать круглый год. Зимой здесь можно будет играть в хоккей, а летом - заниматься другими видами спорта: футболом, баскетболом, волейболом.

Как заверил Александр Фадеев, проект ОНП по благоустройству не ограничится хоккейной коробкой в одном селе. Общественники выяснили, что во многих районах области не хватает современных площадок для детского спорта. В деревнях хоккейные коробки зачастую не ремонтировались с советского времени.

«Наша задача — содействовать развитию спортивной и дворовой инфраструктуру в районах Омской области для создания в селах условий для занятия хоккеем и другими видами спорта. Следующим местом, где планируется восстановить хоккейную коробку, станет Сыропятка в Кормиловском районе. Затем у нас в планах Исилькуль, Любинский, Саргатский и Тарский районы», - заявил Фадеев.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий