Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 октября 2017 18.31

В Омске таксист Uber обворовал пассажирку на 100 тысяч рублей

Прикарманил дорогостоящий ноутбук, который девушка оставила в автомобиле.

Омские полицейские нашли и вернули жительнице Омска дорогостоящий ноутбук, стоимостью 100 тыс. рублей. Подозреваемым в краже стал таксист компании Uber.

«Установлено, что на улице Гагарина девушка вызвала такси. Среди перевозимых вещей была сумка с дорогостоящим ноутбуком, который она несколькими днями ранее купила в Санкт-Петербурге. Зайдя домой, потерпевшая заметила, что компьютер она забыла в автомобиле. Созвонившись с водителем, заявительница рассказала ему об оставленном имуществе, однако мужчина заявил, что никакой сумки в салоне он не находил», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Личность водителя оперативники установили быстро — им оказался 36-летний житель Советского округа. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где выяснилось, что оставленный ноутбук таксист отвез своему знакомому и попросил того сменить установленные пароли. Однако из-за сложной системы безопасности сделать это так и не получилось.

Похищенный ноутбук полицейские изъяли и вернули законной владелице, а в отношении нечистого на руку таксиста возбудили уголовное дело по статье «Кража». Суда мужчина будет дожидаться под подпиской.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ен
"установленные пороли" ребята,будьте внимательнее.
04 октября, 19:01 | Ответить