Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 октября 2017 20.34

Бюджет на следующие три года будет внесен в Омский городской совет не позднее 15 октября

Депутаты ожидают, что предстоит сложная работа.

Александр Румянцев

Омский городской совет сегодня принял пятые поправки в бюджет текущего года. Однако в городской думе уже готовы приступить к работе над главным финансовым документом на следующие три года. Ожидается, что проект будущего бюджета будет внесен в горсовет 13 октября.

 «По бюджетному процессу администрация должна внести документ не позднее 15 октября, - уточнил председатель финансово-бюджетного комитета Юрий Федотов. - Мы будем его рассматривать на комитете 16 октября. Я думаю, что тогда мы определим и сроки проведения публичных слушаний по бюджету, и дальше пойдем согласно положению о бюджетном процессе.

 Предварительно могу сказать: бюджет оставляет желать лучшего, мы не имеем больших и достаточных для обеспечения города средств. Придется из тех средств, которые мы сможем изыскать, как-то решать те проблемы, которые у нас есть».

Федотов заявил, что неплохо бы было, если областное правительство поддержало предложение города, с которым он уже обращался несколько лет тому назад. Речь идет о перераспределении средств от транспортного налога.

«Начиная с 2018 года ввести такую практику: порядка 70 процентов от уплачиваемого объема транспортного налога направлять в городской дорожный фонд, - добавил народный избранник. - Почему мы об этом говорим? Около 70 процентов всех транспортных средств зарегистрированы на территории города, и вполне было бы справедливо, чтобы городской дорожный фонд вырос. Тогда все мы, жители Омска, будем понимать, что транспортный налог идет на содержание именно омских дорог, их ремонт».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий