Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 октября 2017 19.50

В строительство Омск-Федоровки готов вложиться еще один инвестор

Холдинг «Аэропорты регионов» рассматривает несколько вариантов развития аэропорта Омска.

Вадим Харламов

Стало известно о еще одном потенциальном инвесторе, который хочет участвовать в достройке аэропорта Омск-Федоровка. О таких планах представитель холдинга «Аэропорты регионов» рассказал газете «Коммерсантъ». Инвестиции компания не озвучивает.

«Пока говорить о размере инвестиционной программы преждевременно, поскольку сегодня не вполне ясно, по какому пути пойдет проект. Необходимо решить, реанимировать ли проект в Федоровке, что предполагает, по сути, строительство нового аэропорта. Он стратегически более выгоден региону, но потребует серьезного финансирования со стороны государства в связи с необходимостью полностью реконструировать плоскостные сооружения. Второй вариант — пойти по пути развития действующего омского аэропорта Центральный, проведя его модернизацию и построив новый пассажирский терминал»,— цитирует издание директора по стратегическим коммуникациям УК «Аэропорты регионов» Евгения Красикова.

По его словам, компания готова участвовать в конкурсе по выбору инвестора и ждет, когда омское правительство определится с условиями и сроками.

Напомним, что интерес в Федоровке проявляет «Новапорт». Компания заявила о готовности инвестировать в строительство 11 млрд рублей, при этом взяв в управление аэропорт Омск-Центральный.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий