Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 октября 2017 09.44

Эксперты Кремля назвали причины отставки омского губернатора

К досрочному уходу Виктора Назарова могут подтолкнуть «внутриэлитные проблемы» и высокий градус протестных настроений в регионе.

Александр Румянцев

Такие данные содержатся в докладе «Осеннее обновление губернаторского корпуса: мотивы и критерии» Агентства политических и экономических коммуникаций, которое считается близким к власти.

Как сообщает РБК со ссылкой на данные доклада, федеральные эксперты приводят имена губернаторов с высокими или выше среднего шансами на отставку.

В числе первых, например, указывался глава Приморского края Владимир Миклушевский, об отставке которого стало известно вчера вечером, уже после появления на свет данного доклада. Компанию уволенному Миклушевскому составляют омский губернатор Виктор Назаров и глава Новосибирской области Владимир Городецкий. Вероятность их отставок проклемлевские эксперты оценивают как «высокую». Среди претензий к господину Назарову называют «существенные внутриэлитные проблемы, высокий уровень протестных настроений в регионе».

Самое актуальное в рубрике: Все об отставке Виктора Назарова

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Ваня
А в Кремле понимают, что градус протестных настроений подогревается действиями Кремля, госдуры и правительства, а не регионального руководства?
07 октября, 17:37 | Ответить
Анастасия
Не один год, а может даже десятилетия понадобятся для того, что бы исправить и восстановить то, что натворил и разрушил горе-губернатор Назаров и его подельники, такие как Гребенщиков, Новосёлов, Стороженко, Куприянов, Чекусов и другие.
05 октября, 17:36 | Ответить
Владимир
[Комментарий удален]
сясь
Методичку с копипастой смените, скучно уже, ей-богу!
08 октября, 03:07 | Ответить
ХАРИТОН
ПРАВА АНАСТАСИЯ
06 октября, 09:46 | Ответить