Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 октября 2017 13.54

Рождаемость в Омской области упала на 15%

В первый месяц осени на свет появились всего 1900 малышей.

Фото: pixabay.com

Рождаемость в Омской области продолжает падать. Отставание от прошлого года уже достигло 14,9%. По данным управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области, за январь-сентябрь в регионе на свет появились 17 349 детей: 11 367 в Омске и 5982 в муниципальных районах.

В Омске больше всего рожают жительницы Центрального округа (родилось 3169 детей), в области — жители Омского района (620 детей).

В сентябре зарегистрировано 1900 актов о рождении — на 14,7% меньше, чем годом ранее. Две трети маленьких омичей появились на свет в областном центре.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Омичка
должны радоваться этой новости губители, и разорители Омска. Рождаемость снижается, смертность увеличивается, отток населения из Омска растет, несложно подсчитать кода города Омска не станет, и Омской области тоже
05 октября, 14:39 | Ответить
медицинский работник
В этом году снижение рождаемости было неизбежно. После мартовских выбросов этилмеркаптана доля прерывания беременности по естественным и не естественным причинам значительно возросла. У кого то были выкидыши, кто то просто, надышавшись газа, опасаясь за здоровье будущего ребенка делал аборт.
Если к весне следующего года ситуация, с выбросами газа, не изменится, то Омск неизбежно скатится в демографическую яму.
05 октября, 14:18 | Ответить
Олег
ппц... и как только у губернатора совести хватает покрывать виновников выбросов... просто нет слов!
05 октября, 14:35 | Ответить