Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 октября 2017 14.10

В Омске еще три подрядчика капремонта вылетели из «белого списка»

Причина исключения компаний из реестра все та же — недостоверные банковские гарантии.

Фото: primechaniya.ru

Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области 4 октября исключило из реестра квалифицированных подрядных организаций еще три компании — ООО «СтройРемонт-Гарант», ООО «СтройЛидер» и ООО «КРОСТ».

Как поясняется в протоколе, они признаны уклонившимися от заключения шести договоров на проведение капитального ремонта. Заказчик, региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, отказался принимать их банковские гарантии.

Решение об исключении было принято комиссией единогласно. По данным электронной торговой площадки «Сбербанк-АСТ», ООО «КРОСТ» должно было ремонтировать дома № 6, 7 и 9 на ул. Запорожской, ООО «СтройРемонт-Гарант» — № 19 на XIX Партсъезда и № 8 на ул. Малунцева, ООО «СтройЛидер» — № 4 на ул. Авангардной.

«На сегодняшний день уже пять строительных компаний исключены из реестра квалифицированных подрядных организаций по причине признания уклонившимися от заключения договора по итогам аукционов из-за предоставления «недостоверной» банковской гарантии, — напомнила член комиссии, руководитель комитета по госзакупкам омского отделения «Опоры России» Ольга Хирт. — Необходимо внимательнее подходить к выбору банков и посредников, предоставляющих банковские гарантии, ведь последствия достаточно серьезные: признание уклонистом, потеря обеспечения заявки, исключение из реестра квалифицированных подрядчиков и включение в реестр недобросовестных поставщиков».

Ранее в черный список подрядчиков капремонта были включены «СМУ-9» и правовой центр независимой экспертизы, оценки и строительства «Контроль-ДИЕЗ».

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий