Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 октября 2017 15.44

Супруги из Омска обезвредили грабителя, напавшего на пенсионерку

Они догнали его и держали до приезда полицейских.

Фото: 55.мвд.рф

Сегодня, 5 октября, на торжественном мероприятии, посвященном 99-летней годовщине со дня образования уголовного розыска, заместитель начальника УМВД России по Омской области — начальник полиции Вячеслав Крючков и начальник городского Управления МВД России подполковник Алексей Меркушов наградили семейную пару Юлию и Виталия Эбергардт, задержавших опасного грабителя и насильника.

История эта началась, когда в подъезд дома на ул. Краснопресненской вошла 59-летняя женщина. Моментально вслед за ней туда вбежал мужчина, повалил пенсионерку на пол и стал шарить в карманах. В какой-то момент омичке удалось вырваться, а грабитель бросился наутек. Выбежав на улицу, потерпевшая стала звать на помощь. На этот крик и откликнулись Юлия и Виталий. Они догнали нападавшего, скрутили и держали до приезда полицейских.

«Задержанного доставили в пункт полиции «Октябрьский», где и была установлена его личность. Это 42-летний житель Ленинского округа, ранее неоднократно судим за грабежи, разбойные нападения и преступления против половой неприкосновенности. Из колонии он освободился в 2016 году», — сообщили в «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

В настоящее время по факту попытки грабежа возбуждено уголовное дело. В очередной раз рецидивист может отправиться за решетку на 7 лет. Суда он будет дожидаться в СИЗО.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий