Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 октября 2017 16.14

Неизвестные устроили поджог на участке сопредседателя штаба ОНФ в Омской области

Общественница расследовала случаи хищения деловой древесины и уничтожение лесов.

Фото: pixabay.com

Общероссийский народный фронт заявил в Следственный комитет РФ и Следственный департамент МВД о попытках давления на сопредседателя регионального штаба ОНФ в Омской области Людмилу Жукову.

Накануне злоумышленники совершили поджог на участке, который принадлежит Людмиле Жуковой, — сгорела баня. Кроме того, ранее заинтересованные лица пытались лишить сопредседателя омского штаба земельного участка и оказать на нее эмоциональное давление, сообщается на сайте ОНФ.

«Все данные, имеющиеся в нашем распоряжении по этому происшествию и по всем остальным случаям травли Людмилы Жуковой за ее общественную деятельность, переданы в компетентные органы. Уверены, реакция со стороны правоохранительных органов будет оперативной. По всем ранее имевшим место случаям нападения на активистов и поджогов их имущества правоохранительными органами возбуждены уголовные дела», — заявил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы РФ Владимир Гутенев.

Отмечается, что Людмила Жукова как член Народного фронта работает со случаями по хищению деловой древесины, организации умышленных поджогов лесов, а также незаконной застройки экологически эффективных территорий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий