Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 октября 2017 16.27

В Омске пес Лютый помог поймать серийного вора

Подозреваемый промышлял кражами деталей с железнодорожных вагонов.

Фото: пресс-служба УМВД

Служебная овчарка по кличке Лютый омского линейного управления помогла полицейским найти злоумышленника, который воровал детали автосцепки с вагонов на станции Омск-Сортировочный.

«При осмотре места происшествия сотрудники транспортной полиции обнаружили отпечаток обуви. Лютый уверенно взял след, который и привел к одному из частных домов. Хозяйка дома пояснила, что купила металлические изделия для ремонта своего двора у малознакомого мужчины. И покупка эта была далеко не первая», — рассказала «Новому Омску» пресс-секретарь УТ МВД по СФО Елена Карачун.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные вышли на след вора. Им оказался ранее судимый 37-летний омич. Полицейским он рассказал, что на территорию железнодорожного предприятия проник под забором, некоторые детали автосцепки сложил в рюкзак, а оставшиеся просто унес в руках. Позже было установлено, что всего таких эпизодов — пять. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением». Мужчине светит до пяти лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий