Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 октября 2017 17.15

«ВТБ Страхование» застрахует пассажиров и водителей «Яндекс.Такси»

Программа начала действовать в 11 регионах России, включая Омскую область.

Фото: prizyv.ru

Сегодня, 5 октября, «Яндекс.Такси» в тестовом режиме запустил программу страхования жизни и здоровья пассажиров и водителей. Партнером выступает компания «ВТБ Страхование». Страховая программа действует в 11 регионах России: Калининградской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Самарской и Томской областях, в Краснодарском и Красноярском краях, в Татарстане и Чувашии. А со следующего года она заработает во всех регионах присутствия Яндекс.Такси.

Как рассказали в «ВТБ Страхование», страховка распространяется на поездки, заказанные через сервис. Максимальная сумма компенсации — 2 млн рублей на каждого находящегося в автомобиле человека. Тарифы на поездки и комиссии для водителей при этом не изменятся — все страховые взносы оплачивает Яндекс.Такси.

По мнению заместителя генерального директора «ВТБ Страхование» Сергея Конкина, сотрудничество Яндекс. Такси со страховой компанией — важный шаг не только для сервисов такси, но и для страхового рынка: «Уверен, что дополнительное страхование жизни и здоровья имеет хорошие перспективы и будет востребовано со стороны пассажиров такси».

Компенсации в рамках страховой программы могут выплачиваться по упрощенной и ускоренной системе. Это качественно отличает ее от обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

«Стандартная процедура получения страховых выплат по полису ОСАГО может показаться сложной и запутанной. Мы упрощаем и ускоряем этот процесс, радикально увеличиваем сумму компенсаций и распространяем нашу страховку не только на пассажиров, но и на водителей», — отметил генеральный директор «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий