Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 октября 2017 10.38

Министр культуры Омской области открыл кинозал в Нововаршавке

К концу года количество модернизированных кинозалов достигнет 29.

Фото: omskportal.ru

В четверг, 5 октября, в Доме культуры Нововаршавского района торжественно открылся 14-й в регионе модернизированный кинозал. В церемонии принял участие министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

«Благодаря федеральной программе по созданию модернизированных кинозалов еще в одном районе нашей области стал доступным современный кинопоказ. К концу этого года таких кинотеатров в регионе уже будет 29», — цитирует Юрия Трофимова пресс-служба облправительства.

В октябре пройдет очередной конкурсный отбор по программе переоборудования кинозалов в населенных пунктах численностью до 500 тыс. человек. Омская область подала заявки на модернизацию кинозалов в трех муниципальных районах — Азовском, Омском и Большеуковском.

«В случае положительного решения конкурсной комиссии до конца 2018 года современный кинопоказ станет доступен во всех муниципальных районах Омской области», — добавил министр культуры.

На сумму до 5 млн рублей в рамках федеральной программы, родившейся в регионе, приобретается современное кинопроекционное и звуковое оборудование, киноэкран, рабочее место кассира и кресла. По условиям отбора, не менее 50% сеансов должно быть отдано отечественным фильмам.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий