Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 октября 2017 11.37

Для опасного омского метро снова нанимают спасателей

Услуги управления военизированных горноспасательных частей в строительстве обойдутся областному бюджету в 1,6 млн рублей за 2,5 месяца.

Фото: krabov.net

Областное управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений заключит с федеральным управлением военизированных горноспасательных частей в строительстве договор на оказание услуг по обеспечению безопасности на первом пусковом участке первой линии омского метрополитена от станции «Красный Путь» до станции «Автовокзал».

Как сообщается на сайте единой информационной системы в сфере закупок, договор будет действовать с 12 октября по 25 декабря 2017 года. Из регионального бюджета на оплату услуг учреждения выделяют 1,67 млн рублей.

«Цель услуг: обеспечение безопасности при выполнении работ на объекте путем сопровождения нахождения людей в подземных выработках, отбору проб и анализу качественного состава воздуха, обеспечения готовности профессиональной аварийно-спасательной службы к реагированию на чрезвычайные ситуации», — поясняется в техническом задании.

С момента извещения об аварии до прибытия спасателей на место дислокации, в створе ул. Конева и пр. Комарова, должно составлять не менее 40 минут.

Напомним, в июне арбитражный суд Омской области по иску Сибирского управления Ростехнадзора оштрафовало заказчика строительства метро за то, что тот до сих пор не законсервировал долгострой. Проверка показала, что опасно находиться не только в самом метро, в частности, на станции «Заречной», но и даже рядом с ним. В любой момент может обрушиться жилой дом на ул. Комарова и автодорога по ул. Конева.

В 2015 году управление заказчика уже заключало аналогичные договоры со спасателями на общую сумму почти 9,8 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Олег
С момента извещения об аварии до прибытия спасателей на место дислокации.. должно составлять не менее 40 минут. Это что? Может быть НЕ БОЛЕЕ 40 минут? Испоавьте, грамотеи блин
06 октября, 22:51 | Ответить