Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 октября 2017 14.05

Омской области в октябре придет еще 94,1 млн рублей на дороги

Но большую часть региону скорее всего придется вернуть в федеральный бюджет. Время для ремонта дорог почти упущено.

Александр Румянцев

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал два распоряжения о предоставлении регионам межбюджетных трансфертов на финансирование дорожной деятельности. Омской области распределено 94,1 млн рублей.

Как поясняется в документах, более 15,4 млн рублей будет направлено на ввод в эксплуатацию реконструированной автодороги общего пользования местного значения Нижняя Омска - Старомалиновка протяженностью 0,94 км, 78,7 млн рублей — на приведение автодорог в нормативное состояние.

Речь идет о капитальном ремонте трассы Омск — Муромцево — Седельниково. В этом году планируется сделать покрытие из щебеночно-песчаной смеси на 9,4 км автодороги, а до 2020 года отремонтировать оставшиеся 32 км. 

Как поясняли в региональном минстрое, эти деньги Омская область не успела освоить в 2016 году. Напомним, транш пришел только под Новый год. Не исключено, что 78,7 млн рублей вновь придется вернуть — в снег и дождь ремонтировать дороги технологии уже не позволяют.

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Анастасия
А я то думала, почему Назаров не уходит в отставку, видать знал что для распила кругленькая сумма из федерального бюджета намечается. Ну а возвращать обратно, естественно не будут, что нибудь придумают и растащат по назаровско-гребенщиковской схеме например.
06 октября, 14:21 | Ответить