Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 октября 2017 15.07

Омским супругам светит до 20 лет за новый вид наркотика (ВИДЕО)

В ходе обыска у них нашли 30 пакетиков с новой разновидностью «соли».

Фото: 55.мвд.рф

Почти миллион рублей заработала супружеская пара наркоторговцев из Омска на торговле «солью». С поличным их задержали в июле этого года.

«Наркодилеры были задержаны во время очередной закладки в тайник в лесополосе у жилого дома на ул. Ялтинской. При личном досмотре у девушки изъят один пакет с порошкообразным веществом, а у мужчины — еще 29 таких же. Химическая экспертиза показала, что вещество является новой разновидностью наркотического средства «соль». Масса изъятого составила около 18 граммов, что является особо крупным размером», — рассказали «Новому Омску» в пресс-службе УМВД по Омской области.

Наркоторговцами оказались гражданские супруги — 18 и 26 лет. В бойкую торговлю смертельным зельем жена вовлекла мужа этой весной. Через интернет парочка купила крупную партию наркотика, которую потом продавала мелкими дозами через закладки. Эксперт по компьютерным технологиям осмотрел изъятые мобильные телефоны супругов и пришел к выводу, что на наркоторговле фигуранты заработали более 900 тыс. рублей.

 

В ближайшее время эта супружеская пара сядет на скамью подсудимых. Впереди у криминальной парочки долгая разлука — им грозит до 20 лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий